Asta n.86

ven 27 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Venerdì 27 Novembre - Mercoledì 9 Dicembre 2020
Primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

1 - 30  di 343 LOTTI
301

Gualtiero Nativi©

Ritratto

1946
China su carta, cm. 28x22, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 301

Gualtiero Nativi©

Ritratto

1946
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
32

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

Lotto N. 32

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
152

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

Lotto N. 152

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
255

Mario Leoni

Acquaforte su carta,, cm. 70x50, es. XI/XV, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 255

Mario Leoni

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
307

Paolo Victor Sannino©

(1926)

Olio su tela, cm. 49x39, Firmato in baso a sinistra.
Lotto N. 307

Paolo Victor Sannino©

(1926)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
308

Gino D'angelo

Raccolta

Lotto N. 308

Gino D'angelo

Raccolta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
309

Dario Lombardi

Olio su faesite, cm. 40x60, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto N. 309

Dario Lombardi

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

Olio su tela,, cm. 50x40., Firmato in basso a destra.
Lotto N. 26

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
256

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

Olio su tela,, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 256

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
20

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x40, Sul verso: firma.
Lotto N. 20

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
76

Achille Perilli©

(Roma, 1927 - 2021)

Litografia su carta, cm. 67x83,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 76

Achille Perilli©

(Roma, 1927 - 2021)

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
78

Marcello Morandini©

(Mantova, 1940)

Litografia su cartoncino, cm. 39x39, Firma e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 78

Marcello Morandini©

(Mantova, 1940)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
85

Andrea Gabbriellini©

(San Giuliano Terme (Pi), 1933)

Immagine (serie frantumazioni)

1993
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 47,5x33, Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo, scritto dell'Artista [..]
Lotto N. 85

Andrea Gabbriellini©

1993
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
89

Franco Beraldo©

(Venezia, 1944)

Olio su carta applicata su compensato, cm. 16x19, Firmato in basso al centro. Sul verso: timbro "Studio d'Arte Massi", Roma ed etichetta con descrizione.
Lotto N. 89

Franco Beraldo©

(Venezia, 1944)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
92

Eduardo Palumbo©

(Napoli, 1932)

Gioco folle

Tecnica mista su tavola, cm.15x18, Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Studio d'Arte Massi", Roma.
Lotto N. 92

Eduardo Palumbo©

(Napoli, 1932)

Gioco folle

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
103

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

China su carta, cm. 21x25,  Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 103

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 500,00
Stima
138

Roberto Garbarino©

(Genova, 1964)

Vegetazione (Natura) al sole

Tecnica mista su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 138

Roberto Garbarino©

(Genova, 1964)

Vegetazione (Natura) al sole

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
151

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di due opere

"Senza titolo" : tecnica mista su tela, cm. 30x20. Sul verso: firma. "Senza titolo" : tecnica mista su tela, [..]
Lotto N. 151

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
154

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

"Il ragazzo più bello del mondo" 2014: tecnica mista su carta, cm. 47,5x32,5, firma e data in basso a destra, [..]
Lotto N. 154

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
155

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

"Una vita lemme lemme" 2014: tecnica mista su carta, cm. 47,5x32,5, firma e data in basso a destra, titolo e [..]
Lotto N. 155

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
156

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

"Volti" 2012: tecnica mista su carta, cm. 25x35, firma e data in basso a destra. "Volti" 2013: tecnica mista [..]
Lotto N. 156

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
196

Enrico Baj©

(Milano, 1924 - 2003)

Acquaforte di cm. 28x40, su carta di cm. 50x60, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 196

Enrico Baj©

(Milano, 1924 - 2003)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
197

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Stonehenge

Litografia su carta, cm. 49,5x35, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 197

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Stonehenge

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
198

Wilfred Lam©

(Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Acquaforte e acquatinta di cm. 33x39,5, su carta di cm. 51,5x67 , Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 198

Wilfred Lam©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
199

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - 2018)

Litografia su carta, cm. 33x33, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 199

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - 2018)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
200

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - 2018)

Lotto N. 200

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - 2018)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
201

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - 2018)

Lotto N. 201

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - 2018)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
1 - 30  di 343 LOTTI