Asta n.86

ven 27 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Venerdì 27 Novembre - Mercoledì 9 Dicembre 2020
Primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

1 - 30  di 343 LOTTI
301

Gualtiero Nativi ©

Ritratto

1946
China su carta, cm. 28x22, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 301

Gualtiero Nativi ©

Ritratto

1946
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
255

Mario Leoni

Acquaforte su carta,, cm. 70x50, es. XI/XV, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 255

Mario Leoni

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
32

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

Lotto N. 32

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
152

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Lotto N. 152

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
307

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

Olio su tela, cm. 49x39, Firmato in baso a sinistra.
Lotto N. 307

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
308

Gino D'angelo

Raccolta

Lotto N. 308

Gino D'angelo

Raccolta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
309

Dario Lombardi

Olio su faesite, cm. 40x60, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto N. 309

Dario Lombardi

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Olio su tela,, cm. 50x40., Firmato in basso a destra.
Lotto N. 26

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
256

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

Olio su tela,, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 256

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
248

Diego Fanciullacci ©

(Prato, 1902 - Prato, 1972)

Olio su tela, cm. 40x50.
Lotto N. 248

Diego Fanciullacci ©

(Prato, 1902 - Prato, 1972)

Olio su tela, cm. 40x50.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
249

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Lotto unico di due opere

Olio su tavola di cm. 30x40 cad. una.
Lotto N. 249

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
250

Antonio De Luca ©

(Pompei, 1977)

Lotto unico di tre opere

Smalti su ceramica applicata su tavola, cm 30x30 cad. una.
Lotto N. 250

Antonio De Luca ©

(Pompei, 1977)

Lotto unico di tre opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
251

Francesco Musante ©

(Genova, 1950)

Litografia su carta, cm. 25x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 251

Francesco Musante ©

(Genova, 1950)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
252

Franz Borghese ©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Litografia su cartoncino, cm. 80x60, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 252

Franz Borghese ©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
253

Giorgio Polykratis ©

(Apiranthos (Naxos), 1931)

Madre e figlio

Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
Lotto N. 253

Giorgio Polykratis ©

(Apiranthos (Naxos), 1931)

Madre e figlio

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
254

Mario Innocenti

Lotto unico di 4 opere

Bambino, Olio su tela, cm. 15,5x10, Firmato in alto a destra, sul verso: firma. Girotondo, Olio su tela, cm. [..]
Lotto N. 254

Mario Innocenti

Lotto unico di 4 opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
300

Roberto Garbarino ©

(Genova, 1964)

Paesaggio toscano

Tecnica mista su tela, cm. 50x70, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 300

Roberto Garbarino ©

(Genova, 1964)

Paesaggio toscano

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
287

Enzo Faraoni ©

(S. Stefano Magra (Sp), 1920 - 2017)

Olio su lastra di rame, cm. 42x23, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica a "Micieli".
Lotto N. 287

Enzo Faraoni ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
154

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

"Il ragazzo più bello del mondo" 2014: tecnica mista su carta, cm. 47,5x32,5, firma e data in basso a destra, [..]
Lotto N. 154

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
155

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

"Una vita lemme lemme" 2014: tecnica mista su carta, cm. 47,5x32,5, firma e data in basso a destra, titolo e [..]
Lotto N. 155

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
156

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

"Volti" 2012: tecnica mista su carta, cm. 25x35, firma e data in basso a destra. "Volti" 2013: tecnica mista [..]
Lotto N. 156

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
159

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

C'è sempre un filo di speranza

Acrilico su tavola, cm. 50x50
Lotto N. 159

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Acrilico su tavola, cm. 50x50
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
196

Enrico Baj ©

(Milano, 1924 - 2003)

Acquaforte di cm. 28x40, su carta di cm. 50x60, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 196

Enrico Baj ©

(Milano, 1924 - 2003)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
197

Joe Tilson ©

(Londra, 1928)

Stonehenge

Litografia su carta, cm. 49,5x35, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 197

Joe Tilson ©

(Londra, 1928)

Stonehenge

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
198

Wilfred Lam ©

(Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Acquaforte e acquatinta di cm. 33x39,5, su carta di cm. 51,5x67 , Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 198

Wilfred Lam ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
199

Getulio Alviani ©

(Udine, 1939 - 2018)

Litografia su carta, cm. 33x33, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 199

Getulio Alviani ©

(Udine, 1939 - 2018)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
200

Getulio Alviani ©

(Udine, 1939 - 2018)

Lotto N. 200

Getulio Alviani ©

(Udine, 1939 - 2018)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
201

Getulio Alviani ©

(Udine, 1939 - 2018)

Lotto N. 201

Getulio Alviani ©

(Udine, 1939 - 2018)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
203

Guillaume Corneille ©

(Liegi, 1922 - Auves-Sur-Oise, 2010)

Litografia su carta, cm. 70x50,
Lotto N. 203

Guillaume Corneille ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
204

Armando Pizzinato ©

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Litografia su carta, cm. 68,5x99,5.
Lotto N. 204

Armando Pizzinato ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
1 - 30  di 343 LOTTI