Asta n.80

gio 14 - dom 24 Maggio 2020
Chiusura primo lotto Domenica 24 Maggio ore 11
Fascia di prezzo da 0 € a 36000 €

1 - 30  di 412 LOTTI
54

Malipiero ©

(Brescia, 1934)

La vostra vita

Collage su cartonino esagonale, cm. 42,5x49,5
Lotto N. 54

Malipiero ©

(Brescia, 1934)

La vostra vita

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
60

Giampietro Arzuffi

La Pop di Andy

Tecnica mista su tela, 50x100
Lotto N. 60

Giampietro Arzuffi

La Pop di Andy

Tecnica mista su tela, 50x100
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 500,00
Stima
70

Andrea Stella ©

(Firenze, 1950)

Tecnica mista e foglia oro su carta a mano, cm. 76x57.
Lotto N. 70

Andrea Stella ©

(Firenze, 1950)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
75

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Eden Adamo ed Eva

Acrilico su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 75

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Eden Adamo ed Eva

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
76

Tommaso Cascella ©

(Roma, 1951)

Calendario

Tecnica mista su carta, cm. 28x19, Sul verso: firma, titolo e timbro "Tommaso Cascella".
Lotto N. 76

Tommaso Cascella ©

(Roma, 1951)

Calendario

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
77

Malipiero ©

(Brescia, 1934)

Marilyn New York

Tecnica mista su cartone, cm. 30x30
Lotto N. 77

Malipiero ©

(Brescia, 1934)

Marilyn New York

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
79

Giampietro Arzuffi

Prima del pop II

Olio e collage su tela., cm. 40x40., Firma in basso a destra. Su verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 79

Giampietro Arzuffi

Prima del pop II

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
80

Simona Weller ©

(Roma, 1940)

Pastello su cartoncino, cm. 35x49,5, Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbri " Archivio Simona Weller ", di Roma e Calcata.
Lotto N. 80

Simona Weller ©

(Roma, 1940)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
81

Renzo Nucara ©

(Crema, 1955)

Farfalla

Tecnica mista su tavola, cm. 50x50
Lotto N. 81

Renzo Nucara ©

(Crema, 1955)

Farfalla

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
82

Renzo Nucara ©

(Crema, 1955)

Farfalla

Lotto N. 82

Renzo Nucara ©

(Crema, 1955)

Farfalla

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
102

Giuseppe Amadio ©

(Todi (Pg), 1944)

Studi

Tecnica mista su carta, cm. 28x20, Sul verso: firma, data e timbro dell'Artsta.
Lotto N. 102

Giuseppe Amadio ©

(Todi (Pg), 1944)

Studi

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
106

A-Urena Ramos (Panama)

Lotto unico di due opere.

"Senza titolo", china acquerellata su cartoncino, cm. 34,5x49, firmato in basso a destra. "Figure con cavalli", [..]
Lotto N. 106

A-Urena Ramos (Panama)

Lotto unico di due opere.

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 500,00
Stima
119

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Caos primigenio

Lotto N. 119

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Caos primigenio

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
124

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere.

"Composizione di figure", 2013, acquerello e tecnica mista su cartoncino, cm. 32x29, firma e data in basso a [..]
Lotto N. 124

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere.

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
125

Franco Rowlia

(Roma, 1929 - 1982)

Olio su tela, cm. 60x70, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 125

Franco Rowlia

(Roma, 1929 - 1982)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
126

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Olio su cartone telato, cm. 40x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta di Autenticità dell'Artista.
Lotto N. 126

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
127

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Case

Olio su tela, , cm. 40x50., Olio su tela, cm. 40x50. Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 127

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Case

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
128

Gianluca Bosello ©

(Cenena, 1970)

Poesia impressionista

Affresco su tela, cm. 30x70, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 128

Gianluca Bosello ©

(Cenena, 1970)

Poesia impressionista

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
129

Luciano Chinese ©

(Mariano del Friuli (Go), 1949)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x23.
Lotto N. 129

Luciano Chinese ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
121

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Il sole è vita

Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 60x100
Lotto N. 121

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Il sole è vita

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
122

Simona Weller ©

(Roma, 1940)

Fiore d'agave

Acquerello su cartoncino, cm. 38x29, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona. Timbri "Archivio Simona Weller", [..]
Lotto N. 122

Simona Weller ©

(Roma, 1940)

Fiore d'agave

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
131

Vincent Cappelli ©

(Montecatini Terme (Pt), 1956)

Femminino

Scotch su cartoncino, cm. 33x48
Lotto N. 131

Vincent Cappelli ©

Femminino

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
133

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere.

"Personalità multipla", 2014, acquerello su cartoncino, cm. 50x33, firma e data in basso a destra, titolo e timbro [..]
Lotto N. 133

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di due opere.

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
139

Romeo Romani ©

(Lucca, 1945)

Non voglio regali...

Olio e acrilico su tavola, cm. 35x50
Lotto N. 139

Romeo Romani ©

(Lucca, 1945)

Non voglio regali...

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
144

Malipiero ©

(Brescia, 1934)

Marilyn

Tecnica mista su cartone,, cm. 30x30.
Lotto N. 144

Malipiero ©

(Brescia, 1934)

Marilyn

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
145

Vincent Cappelli ©

Vision of the end of days

Scotch e acrilico su cartoncino, cm. 33x48
Lotto N. 145

Vincent Cappelli ©

Vision of the end of days

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
136

Adriano Alunni ©

(Città  di Castello (Pg), 1928)

Acrilico su cartone, cm. 30x50.
Lotto N. 136

Adriano Alunni ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
137

Carboncino su carta, cm. 34,5x24,5
Lotto N. 137

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
171

Lotto N. 171

172

Simona Weller ©

(Roma, 1940)

La scala nel mare

Acquerello su cartoncino, cm. 27x38, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona. Timbri " Archivio Simona [..]
Lotto N. 172

Simona Weller ©

(Roma, 1940)

La scala nel mare

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
1 - 30  di 412 LOTTI