Asta n.83

lun 14 - sab 26 Settembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

301 - 330  di 414 LOTTI
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
302

Arend Driesten

(1878 - 1969)

Casa di campagna

Tecnica mista su cartone, cm. 30x45, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 302

Arend Driesten

(1878 - 1969)

Casa di campagna

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
303

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

Tecnica mista su carta, cm. 28x20, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 303

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
304

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

Lotto N. 304

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
305

Alessandro Kokocinski©

(Porto Recanati, 1948)

Volto di donna

Olio su cartone, cm. 20x20, Firmato in alto a destra.
Lotto N. 305

Alessandro Kokocinski©

(Porto Recanati, 1948)

Volto di donna

€ 120,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
306

Nello Corucci

(Pisa, 1919 - Pisa, 1988)

Olio su tela, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 306

Nello Corucci

(Pisa, 1919 - Pisa, 1988)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
307

Alfredo Pini©

(Mirandola (Mo), 1958)

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50, Firmato in basso al centro
Lotto N. 307

Alfredo Pini©

(Mirandola (Mo), 1958)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
308

Paolo Leonardo©

(Torino, 1973)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 69x71, in teca di plexiglas, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 308

Paolo Leonardo©

(Torino, 1973)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
309

Giampaolo Berto©

(Adria (Ro), 1940)

Gatto

Tecnica mista su tela, cm. 42x71, Sul verso: firma.
Lotto N. 309

Giampaolo Berto©

(Adria (Ro), 1940)

Gatto

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
310

Nino Carbonaro

Via Vallone torre del Sole

Olio su faesite, cm. 40x25, Sul verso: certificato di autenticità dell'Opera, con descrizione.
Lotto N. 310

Nino Carbonaro

Via Vallone torre del Sole

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
311

Agostino Cancogni©

(Forte dei Marmi (Lu), 1950)

Olio su tela, cm. 60x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 311

Agostino Cancogni©

(Forte dei Marmi (Lu), 1950)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
312

Aldo Turchiaro©

(Celico (Cs), 1929)

L'uccello e il delfino

Olio su tavola, cm. 28x33,5, Firmato in basso a destra. Sul verso. firma e titolo.
Lotto N. 312

Aldo Turchiaro©

(Celico (Cs), 1929)

L'uccello e il delfino

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
313

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Tecnica mista su carta, cm. 30x23, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 313

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
314

Nino Tirinnanzi©

(Greve in Chianti (Fi), 1923 - 2002)

Tecnica mista su carta, cm. 15x10, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 314

Nino Tirinnanzi©

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
315

Amédée Boucher

(Parigi, 1899 - 1960)

Paesaggio, scorcio con campanile di Barbisonne

Olio su cartone,, cm. 40x32, Firmato in  basso a sinistra.
Lotto N. 315

Amédée Boucher

(Parigi, 1899 - 1960)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
316

Vincenzo Frunzo©

(La Spezia, 1910 - Roma, 1999)

Interno

Inchiostro colorato su carta applicata su cartone, cm. 30x40, Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona. [..]
Lotto N. 316

Vincenzo Frunzo©

Interno

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
317

Ercole Pignatelli©

(Lecce, 1935)

Inchiostro su carta, cm. 26x20, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 317

Ercole Pignatelli©

(Lecce, 1935)

€ 60,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
318

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Souck

Olio su tavola, cm. 50x40, Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 318

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Souck

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
319

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Marrakech

Olio su tavola, cm. 49x59, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 319

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Marrakech

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
320

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di due opere

"Senza titolo" : tecnica mista su tela, cm. 30x20. Sul verso: firma. "Senza titolo" : tecnica mista su tela, [..]
Lotto N. 320

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
321

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Autostop bon bon

Olio su tela, cm. 40x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 321

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Autostop bon bon

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
322

Leonardo Castellani©

(Faenza, 1896 - Urbino, 1984)

Acquerello su carta, cm. 33x48, Firmato in basso a sinistra. L'opera è corredata di un libro dell'Artista.
Lotto N. 322

Leonardo Castellani©

(Faenza, 1896 - Urbino, 1984)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
323

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Olio su tela, cm. 50x60, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 323

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
324

Paolo Victor Sannino©

(1926)

Olio su tela, cm. 49x39, Firmato in baso a sinistra.
Lotto N. 324

Paolo Victor Sannino©

(1926)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
325

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

Olio su cartone, cm. 11x16, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 325

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
326

Gino D'angelo

Raccolta

Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: certificato di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 326

Gino D'angelo

Raccolta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
327

Gino D'angelo

Uomo e donna

Lotto N. 327

Gino D'angelo

Uomo e donna

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 328

Giuliano Vangi©

(Barberino di Mugello, 1931)

Figura di uomo

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50.
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
301 - 330  di 414 LOTTI