Asta n.94

ven 15 - sab 30 Ottobre 2021
scadenza primo lotto ore 11 del 30/10
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 369 LOTTI
99

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Acquaforte e acquatinta di cm. 43,5x62,5, su carta di cm. 55x75, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Rubinart", Roma, in basso a sinistra.
Lotto N. 99

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
98

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Acquaforte e acquatinta di cm. 43,5x56,5, su carta di cm. 55x75, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Rubinart", Roma, in basso a sinistra.
Lotto N. 98

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
97

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Acquaforte a acquatinta di cm. 50,5x77,5, su carta di cm. 70x100, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Grafica d'arte Lombardi", Roma, in basso a sinistra. Sul [..]
Lotto N. 97

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
96

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Acquaforte e acquatinta di cm. 51,5x78,5, su carta di cm. 70x100, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 96

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
107

Alinari Luca e Bueno Antonio

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 70x50, Firme in basso a destra e in basso a sinistra.
Lotto N. 107

Alinari Luca e Bueno Antonio

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
355

Luca Alinari

Serigrafia su carta, cm. 24x71, Firma e tiratura in basso a destra, timbro a secco "Sigart" in basso a sinistra.
Lotto N. 355

Luca Alinari

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
303

Marco Almaviva

(Noi Ligure (Al), 1934)

Preludio

Olio su tela, cm. 160x200, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
Lotto N. 303

Marco Almaviva

(Noi Ligure (Al), 1934)

Preludio

€ 5.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
37

Giuseppe Amadio

(Todi (Pg), 1944)

Vusiva - Percezioni Visive

2014
Resina estroflessa e acrilico, cm. 31,2x26,1 in teca di plexiglas, Sul verso: firma e targa dell'Artista con descrizione.
Lotto N. 37

Giuseppe Amadio

(Todi (Pg), 1944)

Vusiva - Percezioni Visive

2014
€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
317

Merio Ameglio

(1897 - 1970)

Faro e barche

Acquaforte di cm. 29,5x23,5, su carta di cm. 33x27, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 317

Merio Ameglio

(1897 - 1970)

Faro e barche

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
316

Merio Ameglio

(1897 - 1970)

Porto

Acquaforte di cm. 29,5x23,5, su carta di cm. 35x29, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 316

Merio Ameglio

(1897 - 1970)

Porto

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
169

Attilio Angiolini

(Milano, 1893)

Veduta del Duomo di Milano

Olio su tela, cm. 60x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 169

Attilio Angiolini

(Milano, 1893)

Veduta del Duomo di Milano

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
132

Amore materno

Olio su cartone telato, cm. 30x25, Sigla "FC" in basso a sinistra.
Lotto N. 132

Amore materno

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
153

Giovane donna allo specchio

Acquerello su carta, cm 36x36, Sigla "MB" in alto a sinistra.
Lotto N. 153

Giovane donna allo specchio

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
177

Il cavadenti

Tecnica mista su carta, cm. 18x25, Titolo in basso al centro.
Lotto N. 177

Il cavadenti

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
176

Il cavadenti

Lotto N. 176

Il cavadenti

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
255

Olio su tavola, cm. 51x40,5, Sul verso: altro dipinto ed etichetta "R. Istituto d'Arte A. Passaglia", Lucca.
Lotto N. 255

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
116

Fotografia, cm. 39x30.
Lotto N. 116

Fotografia, cm. 39x30.
€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
141

Tamburino

Lotto N. 141

Tamburino

€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
139

Anonimo inizio XX secolo

Figura di donna orientale

Olio su tela, cm. 60x45, Scritta A. Garino in basso a sinistra. L'opera presenta un restauro in alto al centro.
Lotto N. 139

Anonimo inizio XX secolo

Figura di donna orientale

€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
144

Anonimo prima metà XX secolo

Nobildonna che legge in giardino

Olio su tela, cm. 38x50, Sul verso: n° 10 e sigla P.P.
Lotto N. 144

Anonimo prima metà XX secolo

€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
147

Anonimo seconda metà XIX secolo

Contadine nel bosco

Olio su tavola, cm. 26,1x28,7, Scritta "Reycens E" in basso a sinistra.
Lotto N. 147

Contadine nel bosco

€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
143

Figure al portico

Olio su tela, cm. 38,1x27, Scritta V. Caprile in basso a sinistra.
Lotto N. 143

Figure al portico

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
138

Olio su tela, cm. 53x43, Scritta in basso a sinistra.
Lotto N. 138

€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
135

Il cardinale Mazzarino

Olio su cartone, cm. 55x44, Sigla in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto N. 135

Il cardinale Mazzarino

€ 260,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
145

Nobildonna con piccioni

Olio su tel, cm. 21,2x35,2, Scritta "Rives" in basso a destra. Sul verso: timbro e scritti.
Lotto N. 145

Nobildonna con piccioni

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
Lotto N. 142

Paesaggio con barca

Olio su tela, cm. 26x51
€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
148

Venezia - Canale

Olio su tela applicata su cartone, cm. 34,5x27,4, Sigla "AB" in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.
Lotto N. 148

Venezia - Canale

€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
202

Maurizio Antognoli

(Genova, 1961)

Cachi

Olio su tavola, cm. 30x90, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 202

Maurizio Antognoli

(Genova, 1961)

Cachi

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
201

Maurizio Antognoli

(Genova, 1961)

Ottobre...

Olio su tavola, cm. 32x110, Firma e titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 201

Maurizio Antognoli

(Genova, 1961)

Ottobre...

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 30  di 369 LOTTI