Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

91 - 120  di 324 LOTTI
91

Tecnica mista su cartone telato, cm. 40x40 in teca di plexiglass, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 91

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
92

2025
Tecnica mista su carta, cm. 70x50 in teca di plexiglass, Sul verso: firma e data
Lotto N. 92

2025
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
93

2025
Lotto N. 93

2025
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
94

2025
Lotto N. 94

2025
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
95

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Oltre

2018
Smalto e vinavil su tela, cm. 90x79,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto N. 95

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Oltre

2018
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
96

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Egitto

2017
Smalto su tela, cm. 99,7x119,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto N. 96

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Egitto

2017
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
97

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Egitto

2017
Smalto su tela, cm. 108,4x88,6, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto N. 97

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Egitto

2017
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
98

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Ispirazione?

Smalto e catrame su tela, cm. 78,5x99,8, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto N. 98

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Ispirazione?

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
99

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Cerchi

Smalto su tela, cm. 69,3x89,2, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto N. 99

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Cerchi

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
100

Franco Beraldo©

(Venezia, 1944)

Strappo d'affresco su tela, cm. 30x30, Sul verso: etichetta con descrizione e archivio n°76104.
Lotto N. 100

Franco Beraldo©

(Venezia, 1944)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
101

Antonio Del Donno©

(Benevento, 1927)

Seneca

Olio su tela, cm. 80x60, Titolo al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 101

Antonio Del Donno©

(Benevento, 1927)

Seneca

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
102

Giorgio Gost©

(Salsomaggiore (PR), 1962)

After Warhol

Tecnica mista su tela sotto resina, cm. 30x15, Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta con descrizione.
Lotto N. 102

Giorgio Gost©

(Salsomaggiore (PR), 1962)

After Warhol

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
103

Tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm. 50x70, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 103

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
104

Franca Pisani ©

(Grosseto, 1956)

2017
Seta di lione, ossidi e lacca su tela, cm. 10x15, Sul verso: firma.
Lotto N. 104

Franca Pisani ©

(Grosseto, 1956)

2017
€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
105

Luigi Mainolfi©

(Rotondi, 1948)

Scopriamo

China su carta, cm .23x17, Firma e titolo in basso a destra.
Lotto N. 105

Luigi Mainolfi©

(Rotondi, 1948)

Scopriamo

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
106

Giuseppe Amadio©

(Todi (Pg), 1944)

Bluma

Acrilico su tela estroflessa, cm. 60x60, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 106

Giuseppe Amadio©

(Todi (Pg), 1944)

Bluma

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
107

Giuseppe Amadio©

(Todi (Pg), 1944)

Leri - 22 - Oro

Estroflessione su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 107

Giuseppe Amadio©

(Todi (Pg), 1944)

Leri - 22 - Oro

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
108

Cesare Berlingeri©

(Cittanova di Reggio Calabria, 1948)

Olio e pigmento su cartoncino piegato, cm. 71x54x2, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 108

Cesare Berlingeri©

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
109

Ivv glassmakers

Set con Oliere e saliere

Set in Vetro e sughero, cm. 26x16
Lotto N. 109

Ivv glassmakers

Set con Oliere e saliere

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
110

Venini

Vaso

Vaso in vetro incamiciato giallo lattimo, h. cm. 36,5, Etichetta "Venini Murano Made in Italy".
Lotto N. 110

Venini

Vaso

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
111

Baccarat

Posacenere

Posacenere in cristallo, cm. 10x24,5x24,5, Timbro "Baccarat France" sulla base.
Lotto N. 111

Baccarat

Posacenere

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
112

V. Nasos & C. Murano Italy

Ciotola

Ciotola in vetro soffiato blu di Murano, h. cm. 5,5 diametro cm. 19, Etichetta "V. Nasos & C. Murano Italy" Siglato sulla base.
Lotto N. 112

V. Nasos & C. Murano Italy

Ciotola

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
113

V. Nasos & C. Murano Italy

Ciotola

Ciotola in vetro soffiato rosso e bianco di Murano, h. cm. 5,5 diametro cm. 19, Etichetta "V. Nasos & C. Murano Italy" Siglato sulla base.
Lotto N. 113

V. Nasos & C. Murano Italy

Ciotola

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
114

Timo Sarpaneva©

(Helsinki, 1926 - Helsinki, 2006)

Vaso

Vaso cilindrico Tuuli in vetro soffiato a duplice incalmo nei colori rosso, bluino e nero, h. cm. 25 diametro cm. 13,5, Sigla e data incise sulla base.
Lotto N. 114

Timo Sarpaneva©

Vaso

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
115

Venini

Vaso

Vaso troncoconico in vetro soffiato e canne verticali rosso e verde, h. cm. 29,5 diametro cm. 20, Sigla e data sulla base.
Lotto N. 115

Venini

Vaso

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
116

Venini

Vaso

Vaso in cristallo, h. cm. 32, Sigla e data incise sulla base.
Lotto N. 116

Venini

Vaso

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
117

Erika Lagerbielke ©

(1960)

Solo

Vaso in vetro giallo, h. cm. 33, Sigla incisa sulla base.
Lotto N. 117

Erika Lagerbielke ©

(1960)

Solo

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
118

V. Nasos & C. Murano Italy

Vaso

Vaso in vetro di murano blu, h. cm. 20 diametro cm. 15, Firma incisa sulla base.
Lotto N. 118

V. Nasos & C. Murano Italy

Vaso

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
119

Gino Cenedese©

(1907 - 1973)

Vaso

Vaso in vetro soffiato bicolore ad incalmo, h. cm 30,5, Firma incisa sulla base
Lotto N. 119

Gino Cenedese©

(1907 - 1973)

Vaso

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
120

Tapio Wirkkala©

(Hanko, 1915 - Helsinki, 1985)

Piatto

Piatto in vetro ametista lavorato a filigrana nera, diametro cm. 31, Firma e data incise sulla base.
Lotto N. 120

Tapio Wirkkala©

Piatto

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
91 - 120  di 324 LOTTI