Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

211 - 240  di 324 LOTTI
210

Enrico Manera©

(Asmara, 1947)

Mandrake

Acrilico su tela, cm. 30x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 210

Enrico Manera©

(Asmara, 1947)

Mandrake

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
211

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - Firenze, 1996)

Vaso di fiori e paesaggio

Acquerello su cartone, cm. 50x20, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro di autenticità dell'Artista. Timbro Bottega Cimabue, Fir [..]
Lotto N. 211

Marcello Boccacci©

Vaso di fiori e paesaggio

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
212

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

Acquerello su carta, cm. 35x50, Firmato sul lato destro.
Lotto N. 212

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
213

Saverio Terruso©

(Monreale (Pa), 1939 - Milano, 2003)

Processione

Olio su tela, cm. 60x80, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Archivio Vinci Guerra, Bellona, con descrizione.
Lotto N. 213

Saverio Terruso©

Processione

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
214

Giovan Franceso Gonzaga©

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Vecchia Milano

Olio su tela, cm. 37x29,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
Lotto N. 214

Giovan Franceso Gonzaga©

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Vecchia Milano

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
215

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Olio su tavola, cm. 45x72, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 215

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
216

Dino Birindelli©

(Pescia, 1927 - Pescia, 2009)

5 Frati a tavola

Olio su tavola, cm. 32x44, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 216

Dino Birindelli©

(Pescia, 1927 - Pescia, 2009)

5 Frati a tavola

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
217

Jovan Vulic©

(Becej, 1951)

2023
Olio su tela, cm. 102x90, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 217

Jovan Vulic©

(Becej, 1951)

2023
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
218

Jovan Vulic©

(Becej, 1951)

Bar sul tevere

Olio su tela, cm. 70x80, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 218

Jovan Vulic©

(Becej, 1951)

Bar sul tevere

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
219

Jovan Vulic©

(Becej, 1951)

Olio su tela, cm. 131x130, Firmata in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 219

Jovan Vulic©

(Becej, 1951)

Offerta Libera
220

Amedeo Renzini©

(Venezia, 1917 - 1995)

Acquerello su carta, cm. 66x48, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 220

Amedeo Renzini©

(Venezia, 1917 - 1995)

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
221

Frank Rinaldo Burattin©

(1914 - 1998)

Gatti

1947
Matita su carta, cm. 32,5x46,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 221

Frank Rinaldo Burattin©

(1914 - 1998)

Gatti

1947
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
222

Paolo Dell'oro©

(Lecco, 1926 - 2016)

Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 222

Paolo Dell'oro©

(Lecco, 1926 - 2016)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
223

Alfonso Hollander

(Ratisbona (D), 1845 - Firenze, 1923)

Marina con figure

Olio su tela, cm. 29,5x37, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Libreria Luigi Gonnelli", Firenze.
Lotto N. 223

Alfonso Hollander

Marina con figure

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
224

Pietro Bugiani©

(Pistoia, 1905 - Pistoia, 1992)

Casa colonica

Olio su cartone, cm. 38x50, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 224

Pietro Bugiani©

Casa colonica

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
225

Alfiero Cappellini©

(Pistoia, 1905 - Pistoia, 1969)

Olio su tela, cm. 45x60, Firmato in basso a destra. Sul verso: altro dipinto.
Lotto N. 225

Alfiero Cappellini©

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
226

Giano Antonelli

(Pistoia)

Olio su faesite, cm. 50x60, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 226

Giano Antonelli

(Pistoia)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
227

Giano Antonelli

(Pistoia)

Olio su faesite, cm. 50x60, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 227

Giano Antonelli

(Pistoia)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
228

Remo Gordigiani©

(Empoli, 1926 - Pistoia, 1991)

Olio su tavola, cm. 60x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: altro dipinto.
Lotto N. 228

Remo Gordigiani©

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
229

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Olio su cartone, cm. 45x35, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 229

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
230

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Maresca

Olio su cartone, cm. 34,5x45,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo
Lotto N. 230

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Maresca

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
231

Renzo Agostini©

(Pistoia, 1906 - Pistoia, 1989)

1949
Olio su tavola, cm. 40x31,5, Firma e data in alto a destra.
Lotto N. 231

Renzo Agostini©

1949
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
232

Remo Gordigiani©

Frutta e bottiglie

1957
Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 232

Remo Gordigiani©

Frutta e bottiglie

1957
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
233

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Neve a Treppio

Olio su cartone, cm. 37x43,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 233

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Neve a Treppio

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
234

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Controluce

Olio su cartone, cm. 22x28, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 234

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Controluce

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
235

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Ultime notizie

Tecnica mista su cartoncino, cm. 36x50,7, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e rif. numero MZBBL/04527
Lotto N. 235

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Ultime notizie

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
236

Bruno Landi©

(Roma, 1941)

Natura Morta

Olio su tela, cm. 80x60, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 236

Bruno Landi©

(Roma, 1941)

Natura Morta

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
237

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

China su carta, cm. 16,5x10, Firmato in basso a destra. Sul verso: Timbro Galleria d'arte C. Alberto, Torino.
Lotto N. 237

Pietro Annigoni©

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
238

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

Carboncino su carta, cm. 37x50, Firma in basso a destra e data in basso a sinistra.
Lotto N. 238

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
239

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - Livorno, 1942)

Olio su tavola, cm. 32,5x38, Sul verso altro dipinto.
Lotto N. 239

Giovanni Bartolena

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
211 - 240  di 324 LOTTI