Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

61 - 90  di 324 LOTTI
61

Ideo Pantaleoni©

(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

Ritmo spaziale

Lotto N. 61

Ideo Pantaleoni©

(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

Ritmo spaziale

€ 50,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
62

Paolo Baratella©

(Bologna, 1935)

I want you

Lotto N. 62

Paolo Baratella©

(Bologna, 1935)

I want you

€ 50,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
63

Luna Roberta Berlusconi©

(Milano, 1975)

Desiderio

2019
Tecnica mista su tavola, cm. 120x170x2, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 63

Luna Roberta Berlusconi©

(Milano, 1975)

Desiderio

2019
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
64

Filippo Biagioli©

(Pistoia, 1975)

Tecnica mista su tela, cm. 50x50, Sul verso firma, timbro dell'Artista e numero d'archivio.
Lotto N. 64

Filippo Biagioli©

(Pistoia, 1975)

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
65

Aldo Lurci©

(San Marcello Pistoiese, 1949)

Olio su tela, cm. 100x100, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 65

Aldo Lurci©

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
66

Gustavo Maestre

Social Paint

Tecnica mista su tela, cm. 110x90, Sul verso: titolo e data.
Lotto N. 66

Gustavo Maestre

Social Paint

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
67

Alessandro Reggioli©

(Firenze, 1971)

Architetture

Olio, resine e cementi su tavola, cm. 80x60, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 67

Alessandro Reggioli©

(Firenze, 1971)

Architetture

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
68

Frank Rinaldo Burattin©

(1914 - 1998)

Chi non ama il Clematis?

Olio su tela, cm. 60x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 68

Frank Rinaldo Burattin©

(1914 - 1998)

Chi non ama il Clematis?

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
69

Achille Pace

(Termoli (Cb), 1923 - 2021)

Bianco B

Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 69

Achille Pace

(Termoli (Cb), 1923 - 2021)

Bianco B

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
70

Tommaso Cascella©

(Roma, 1951)

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 75x74, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 70

Tommaso Cascella©

(Roma, 1951)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
71

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Tecnica mista su carta, cm. 25x39, Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità Pagani, etichetta Aurelio Stefanini, Prato, [..]
Lotto N. 71

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
72

Ennio Finzi

(Venezia, 1931 - Venezia, 2024)

Senza titolo (Spazialista)

Anni 2000
Pastelli e collage su cartoncino, cm. 25x35, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 72

Ennio Finzi

Senza titolo (Spazialista)

Anni 2000
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
73

Salvatore Provino©

(Bagheria (Pa), 1943)

Il Profeta

Anni '80
tecnica mista su cartone, cm. 30x20, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità con descrizione.
Lotto N. 73

Salvatore Provino©

(Bagheria (Pa), 1943)

Il Profeta

Anni '80
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
74

Luca Alinari©

Paesaggio con figure

Tecnica mista e olio su tela applicata su tavola, cm. 39x39, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.
Lotto N. 74

Luca Alinari©

Paesaggio con figure

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
75

Luca Alinari©

Olio su tela applicata su tavola, cm. 48x68, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 75

Luca Alinari©

€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
76

Luca Alinari©

Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 50x39
Lotto N. 76

Luca Alinari©

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
77

Luca Alinari©

Il suono del colore

Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 49x59
Lotto N. 77

Luca Alinari©

Il suono del colore

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
78

Sophie Thomassin©

(1957)

Tecnica mista su tavola, cm. 42x70
Lotto N. 78

Sophie Thomassin©

(1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
79

Giorgio Zennaro©

(Venezia, 1926 - Venezia, 2005)

Tecnica mista su carta, cm. 34,7x49,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 79

Giorgio Zennaro©

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
80

Giorgio Zennaro©

Tecnica mista su carta, cm. 34,7x49,5, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto N. 80

Giorgio Zennaro©

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
81

China su carta, cm. 48x33,5, Firma illeggibile e data in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra
Lotto N. 81

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
82

Sophie Thomassin©

(1957)

Tecnica mista su tavola, cm. 62x31
Lotto N. 82

Sophie Thomassin©

(1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
83

Sophie Thomassin©

(1957)

Olio su tavola, cm. 49,5x33x2, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 83

Sophie Thomassin©

(1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
84

Omar Ronda©

(Portulla (Bi), 1947 - Biella, 2017)

Tecnica mista su carta a mano, cm. 35x24,5, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 84

Omar Ronda©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
85

Giuseppe Chiari©

Chitarra

Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 85

Giuseppe Chiari©

Chitarra

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
86

Giuseppe Chiari©

Anni '2000
Strumenti e tecnica mista su tavola, cm. 50,5x97x3, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 86

Giuseppe Chiari©

Anni '2000
€ 500,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
87

Cecile Muhlstein

(1936 - 2007)

Tecnica mista e collage su tela, cm. 51x65,5, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto N. 87

Cecile Muhlstein

(1936 - 2007)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
88

Ennio Finzi

Il colore ritrovato da l'angelo segreto

Olio e collage su tela, diagonale cm. 70, lato cm. 50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 88

Ennio Finzi

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Bruno Donzelli - Miss Rotella
89

Bruno Donzelli©

(Napoli, 1941)

Miss Rotella

Acrilici e tecnica mista su tela, cm. 50x40, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 89

Bruno Donzelli©

(Napoli, 1941)

Miss Rotella

€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
90

Luca Alinari©

Bassi

Olio su tela, cm. 50x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 90

Luca Alinari©

Bassi

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
61 - 90  di 324 LOTTI