61
Ideo Pantaleoni©
(Legnago, Vr, 1904 - 1993)
Ritmo spaziale
Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60, Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 61
Ideo Pantaleoni©
(Legnago, Vr, 1904 - 1993)
Ritmo spaziale
62
Paolo Baratella©
(Bologna, 1935)
I want you
Tecnica mista su tela, cm. 90x100, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 62
Paolo Baratella©
(Bologna, 1935)
I want you
63
Luna Roberta Berlusconi©
(Milano, 1975)
Desiderio
2019
Tecnica mista su tavola, cm. 120x170x2, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 63
Luna Roberta Berlusconi©
(Milano, 1975)
Desiderio
2019
64
Filippo Biagioli©
(Pistoia, 1975)
Tecnica mista su tela, cm. 50x50, Sul verso firma, timbro dell'Artista e numero d'archivio.
Lotto N. 64
Filippo Biagioli©
(Pistoia, 1975)
65
Aldo Lurci©
(San Marcello Pistoiese, 1949)
Olio su tela, cm. 100x100, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 65
Aldo Lurci©
Lotto N. 66
Gustavo Maestre
Social Paint
Tecnica mista su tela, cm. 110x90, Sul verso: titolo e data.
67
Alessandro Reggioli©
(Firenze, 1971)
Architetture
Olio, resine e cementi su tavola, cm. 80x60, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 67
Alessandro Reggioli©
(Firenze, 1971)
Architetture
68
Frank Rinaldo Burattin©
(1914 - 1998)
Chi non ama il Clematis?
Olio su tela, cm. 60x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 68
Frank Rinaldo Burattin©
(1914 - 1998)
Chi non ama il Clematis?
69
Achille Pace
(Termoli (Cb), 1923 - 2021)
Bianco B
Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 69
Achille Pace
(Termoli (Cb), 1923 - 2021)
Bianco B
70
Tommaso Cascella©
(Roma, 1951)
Olio e tecnica mista su tavola, cm. 75x74, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 70
Tommaso Cascella©
(Roma, 1951)
71
Luigi Veronesi©
(Milano, 1908 - 1998)
Tecnica mista su carta, cm. 25x39, Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità Pagani, etichetta Aurelio Stefanini, Prato, [..]
Lotto N. 71
Luigi Veronesi©
(Milano, 1908 - 1998)
72
Ennio Finzi
(Venezia, 1931 - Venezia, 2024)
Senza titolo (Spazialista)
Anni 2000
Pastelli e collage su cartoncino, cm. 25x35, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 72
Ennio Finzi
Senza titolo (Spazialista)
Anni 2000
73
Salvatore Provino©
(Bagheria (Pa), 1943)
Il Profeta
Anni '80
tecnica mista su cartone, cm. 30x20, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità con descrizione.
Lotto N. 73
Salvatore Provino©
(Bagheria (Pa), 1943)
Il Profeta
Anni '80
74
Luca Alinari©
Paesaggio con figure
Tecnica mista e olio su tela applicata su tavola, cm. 39x39, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.
Lotto N. 74
Luca Alinari©
Paesaggio con figure
75
Luca Alinari©
Olio su tela applicata su tavola, cm. 48x68, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 75
Luca Alinari©
76
Luca Alinari©
Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 50x39
Lotto N. 76
Luca Alinari©
77
Luca Alinari©
Il suono del colore
Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 49x59
Lotto N. 77
Luca Alinari©
Il suono del colore
79
Giorgio Zennaro©
(Venezia, 1926 - Venezia, 2005)
Tecnica mista su carta, cm. 34,7x49,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 79
Giorgio Zennaro©
80
Giorgio Zennaro©
Tecnica mista su carta, cm. 34,7x49,5, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto N. 80
Giorgio Zennaro©
81
China su carta, cm. 48x33,5, Firma illeggibile e data in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra
Lotto N. 81
83
Sophie Thomassin©
(1957)
Olio su tavola, cm. 49,5x33x2, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 83
Sophie Thomassin©
(1957)
84
Omar Ronda©
(Portulla (Bi), 1947 - Biella, 2017)
Tecnica mista su carta a mano, cm. 35x24,5, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 84
Omar Ronda©
85
Giuseppe Chiari©
Chitarra
Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 85
Giuseppe Chiari©
Chitarra
86
Giuseppe Chiari©
Anni '2000
Strumenti e tecnica mista su tavola, cm. 50,5x97x3, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 86
Giuseppe Chiari©
Anni '2000
87
Cecile Muhlstein
(1936 - 2007)
Tecnica mista e collage su tela, cm. 51x65,5, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto N. 87
Cecile Muhlstein
(1936 - 2007)
88
Ennio Finzi
Il colore ritrovato da l'angelo segreto
Olio e collage su tela, diagonale cm. 70, lato cm. 50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 88
Ennio Finzi
89
Bruno Donzelli©
(Napoli, 1941)
Miss Rotella
Acrilici e tecnica mista su tela, cm. 50x40, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 89
Bruno Donzelli©
(Napoli, 1941)
Miss Rotella
90
Luca Alinari©
Bassi
Olio su tela, cm. 50x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 90
Luca Alinari©
Bassi