Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

151 - 180  di 324 LOTTI
151

Marco Lodola©

(Dorno (Pv), 1955)

Chi spia Chi

Smalti su perspex sagomato, cm. 100x41, Sul verso: firma e descrizione. L'opera presenta lievi difetti.
Lotto N. 151

Marco Lodola©

(Dorno (Pv), 1955)

Chi spia Chi

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
152

Hermann Nitsch©

(Vienna, 1938 - Mistelbach, 2022)

Fotografia in bianco e nero, cm. 65x50, Firma e tiratura in basso a destra.
Lotto N. 152

Hermann Nitsch©

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
153

Hermann Nitsch©

Lotto N. 153

Hermann Nitsch©

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
154

Franco Fontana©

(Modena, 1933)

"Dalla serie Natura"

Riporto fotografico su pannello di alluminio, cm. 158x98, Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione. Questo pannello è l'esemplare n°183 della seria [..]
Lotto N. 154

Franco Fontana©

(Modena, 1933)

"Dalla serie Natura"

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
155

Andy Warhol©

(Pittsburg, 1928 - New York, 1987)

Self portrait Luisiana

Poster, cm. 100x62, Firma a pennarello sul lato sinistro.
Lotto N. 155

Andy Warhol©

Self portrait Luisiana

Offerta Libera
156

Mimmo Rotella©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Marylin il mito

Cartella contenente quattro decolages su carta, cm. 50x34,5 cad.uno, Tutte le opere sono firmate in basso a destra e tirate in basso a sinistra. L'opera è corredata di una serigrafia [..]
Lotto N. 156

Mimmo Rotella©

Marylin il mito

€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
157

Mr Brainwash©

(Francia, 1966)

Muhammad Alì

Serigrafia ritoccata a mano, cm. 50x70, Firmato sul lato destro.
Lotto N. 157

Mr Brainwash©

(Francia, 1966)

Muhammad Alì

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
159

Keith Haring After

Poster, cm. 70x70, Timbro "Authorized by the Estate of Keith Haring".
Lotto N. 159

Keith Haring After

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
160

Jonathan Guaitamacchi©

(Londra, 1961)

Johannesburg 2

Acquaforte, acquatinta e calcografia con serigrafia su cartoncino, cm. 35,5x189, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 160

Jonathan Guaitamacchi©

(Londra, 1961)

Johannesburg 2

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
161

Coca cola

1988
Litogafia su carta, cm. 100x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. La carta presenta imperfezioni.
Lotto N. 161

Coca cola

1988
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
162

Hans Richter©

(Berlino, 1888 - Locarno, 1976)

Imitazione

Litografa su carta, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera è corredata da una poesia di Roberto Sane [..]
Lotto N. 162

Hans Richter©

Imitazione

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
162

After Andy Warhol

Marilyn

Serigrafia su carta, cm. 83x83, Firma e scritto "This is not by me" in basso a destra.
Lotto N. 162

After Andy Warhol

Marilyn

€ 13.000,00
Base d'asta
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
163

Lisandro Rota©

(Lucca , 1946)

Gita al mare

Serigrafia su cartoncino, cm. 17,5x17,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 163

Lisandro Rota©

(Lucca , 1946)

Gita al mare

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
164

Mino Maccari©

Acquaforte di cm. 10x12 su carta di, cm. 13x15, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: firma ed etichetta con dedica a persona.
Lotto N. 164

Mino Maccari©

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
165

Mino Maccari©

Litografia su carta, cm. 51x41, Firma in basso a destra, data in basso a sinistra e dedica a persona in basso al centro
Lotto N. 165

Mino Maccari©

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
166

Mino Maccari©

Litografia su carta, cm. 41x30, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 166

Mino Maccari©

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
167

Alessandro Gamba©

(Pontedera (Pi), 1955)

Serigrafia materica su cartoncino, cm. 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 167

Alessandro Gamba©

(Pontedera (Pi), 1955)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
168

Acerbo

Serigrafia materica su carta, cm. 70x100, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Stamperia Berardi Nelli, Verona, in basso a sinistra.
Lotto N. 168

Acerbo

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
169

Sebastian Matta©

(Santiago, 1911 - Tarquinia, 2002)

Litografia su carta, cm. 49x69,5, Sigla in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. La carta presenta lievi tracce di fioriture.
Lotto N. 169

Sebastian Matta©

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
170

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra, tiratura e timbro Grafiser Stamperia D'Arte, Roma, in basso a sinistra.
Lotto N. 170

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
171

Giò Pomodoro©

(Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2005)

Carro e sole

Litografia su carta, cm. 58x77, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. L'opera presenta fioriture.
Lotto N. 171

Giò Pomodoro©

Carro e sole

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
172

Giò Pomodoro©

Carro e sole

Lotto N. 172

Giò Pomodoro©

Carro e sole

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
173

Mimmo Paladino©

(Paduli (Bn), 1948)

Acquaforte di cm. 25x19,3 su carta di, cm. 50x35, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Editore Proposte d'arte Colophon, Belluno.
Lotto N. 173

Mimmo Paladino©

(Paduli (Bn), 1948)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
174

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Imbuti

Serigrafia su carta, cm. 72x50, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 174

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Imbuti

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
175

Johannis Hartung©

(Germania, 1942)

Serigrafia su cartoncino, cm. 12x11, Firma e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 175

Johannis Hartung©

(Germania, 1942)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
176

Serigrafia su carta, cm. 54x74, Firma in basso al centro e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 176

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
177

Mimmo Paladino©

(Paduli (Bn), 1948)

Acquaforte e acquatinta di cm. 39x59 su carta di, cm. 61x81, Firma, data e timbro a secco dello stampatore in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 177

Mimmo Paladino©

(Paduli (Bn), 1948)

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
178

Ceri Richards©

(Dunvant, 1903 - Londra, 1971)

Senza Titolo

Cartella contenente due litografie, cm. 38x28,5, Entrambe le opere sono firmate e datate in basso. La cartella contiene una poesia di Vernon Watkins.
Lotto N. 178

Ceri Richards©

Senza Titolo

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
179

Vincenzo Agnetti©

(Milano, 1926 - 1981)

Sette sigilli

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 179

Vincenzo Agnetti©

(Milano, 1926 - 1981)

Sette sigilli

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
151 - 180  di 324 LOTTI