Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

31 - 60  di 324 LOTTI
31

Orellana Gaston ©

(Valparaiso, 1933)

Anima I

Olio su tela, cm. 61x49, Firma e titolo in alto a destra. Sul verso: titolo Etichetta "Club d'arte S.Erasmo", Milano.
Lotto N. 31

Orellana Gaston ©

(Valparaiso, 1933)

Anima I

Offerta Libera
32

Mauro Reggiani©

(Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

Tempera su carta, cm. 14,5x14,5, Sul verso: etichetta e timbro "Galleria La Polena", Genova.
Lotto N. 32

Mauro Reggiani©

Offerta Libera
33

Antonio Calderara©

(Abbiategrasso (Mi), 1903 - Vacciago D'Ameno (No), 1978)

Acquerello su carta di cm. 14,5x14,5 applicata su cartoncino di, cm. 29x29, Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso della carta: firma e data. Sul verso del cartoncino: firma, data e [..]
Lotto N. 33

Antonio Calderara©

Offerta Libera
34

Concetto Pozzati©

(Vò di Padova, 1935 - Bologna, 2017)

Naso

Tecnica mista e collage su tela, cm. 13x18
Lotto N. 34

Concetto Pozzati©

Naso

Offerta Libera
35

Simon Benetton©

(Treviso, 1933)

2014
Tecnica mista su cartone, cm. 101x72, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 35

Simon Benetton©

(Treviso, 1933)

2014
€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
36

Sergio Zen©

(Valdagno, Vi, 1936)

Per un solo giorno - N°4

Olio su tela, cm. 80x70, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed archivio n°200803.
Lotto N. 36

Sergio Zen©

(Valdagno, Vi, 1936)

Per un solo giorno - N°4

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
37

Bruno Donzelli©

(Napoli, 1941)

Miss Rotella

Acrilici e tecnica mista su tela, cm. 70x50
Lotto N. 37

Bruno Donzelli©

(Napoli, 1941)

Miss Rotella

€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
38

Joy Caros

Tecnica mista su velluto, cm. 60x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 38

Joy Caros

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
39

Gianni Ruffi©

(Firenze, 1938)

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x22,5, Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi imperfezioni.
Lotto N. 39

Gianni Ruffi©

(Firenze, 1938)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
40

Luigi Bruno Bartolini©

(Pistoia, 1926)

Colline pistoiesi

Olio su tela, cm. 80x60, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 40

Luigi Bruno Bartolini©

(Pistoia, 1926)

Colline pistoiesi

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
41

Luigi Bruno Bartolini©

(Pistoia, 1926)

Tecnica mista, collage e decollage su cartoncino, cm. 36x28, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 41

Luigi Bruno Bartolini©

(Pistoia, 1926)

€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
42

Luigi Bruno Bartolini©

(Pistoia, 1926)

tecnica mista su cartoncino, cm. 17x11, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 42

Luigi Bruno Bartolini©

(Pistoia, 1926)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
43

Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x30
Lotto N. 43

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
44

Lotto N. 44

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
45

2019
Tecnica mista su cartone telato, cm. 40x40 in teca di plexiglass, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 45

2019
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
46

2025
Tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33 in teca di plexiglass, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 46

2025
€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
47

Bruno Caraceni©

Astratto plastico

Olio su tavola, cm. 45x35, Sul verso: firma, titolo e scritto dell'artista.
Lotto N. 47

Bruno Caraceni©

Astratto plastico

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
48

Bruno Caraceni©

Composizione astratta

Olio su cartone, cm. 39x49, Sul verso: firma e scritti dell'artista.
Lotto N. 48

Bruno Caraceni©

Composizione astratta

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
49

Terry Haas

(Cecoslovacchia, 1923 - 2016)

Tecnica mista su carta, cm. 48x64,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 49

Terry Haas

(Cecoslovacchia, 1923 - 2016)

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
50

Lorenzo Piemonti©

(Carate (Mi), 1935 - 2015)

Cromoplastico

Acrilico e rilievi su tela, cm. 60x60, Sul verso: firma, data e titolo Timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti con n° M432 2011. Timbri dell'Artista.
Lotto N. 50

Lorenzo Piemonti©

(Carate (Mi), 1935 - 2015)

Cromoplastico

€ 180,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
51

Franco Ionda©

(Firenze, 1946)

Equilibrio

Tecnica mista ed alluminio su tavola, cm. 100x60, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 51

Franco Ionda©

(Firenze, 1946)

Equilibrio

€ 300,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
52

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Tecnica mista su tela, cm. 80x60, Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 52

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
53

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Tecnica mista su tela, cm. 80x40, Firma in basso a destra.
Lotto N. 53

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 54

Gabriele Granelli©

(Pescia, 1979)

Flipper

2022
Pigmento su tessuto, cm. 70x140
€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
55

Tecnica mista su cartone, cm. 38,5x19,7, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 55

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
56

Tecnica mista su cartone, cm. 29x30,4, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 56

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
57

Umberto Mariani©

(Milano, 1936)

Tecnica mista su lamina di piombo operata applicata su tavola, cm. 42,5x33, Sul verso: firma, data.
Lotto N. 57

Umberto Mariani©

(Milano, 1936)

€ 800,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
58

Alessandro Algardi©

(Milano, 1945)

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 19x19, Sul verso: firma,data e timbro Galleria Transit.
Lotto N. 58

Alessandro Algardi©

(Milano, 1945)

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
59

Agostino Ferrari©

(Milano, 1938)

Senza titolo.

1993
Tecnica mista su cartone, cm. 32,5x25, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 59

Agostino Ferrari©

(Milano, 1938)

Senza titolo.

1993
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
60

Carlo Nangeroni©

(New York, 1922 - Savona, 2018)

Acrilico su tela, cm. 65x65, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 60

Carlo Nangeroni©

€ 50,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
31 - 60  di 324 LOTTI