Fascia di prezzo da 0 € a 115000 €

151 - 180  di 255 LOTTI
151

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Estro a Capo D'Orlando

Inchiostri colorati su carta intelata, cm. 43x63, Sul verso: firma, data ed etichetta "Aspetti dell'Arte Contemporanea - Omaggio a Cagli, omaggio a Fontana, Omaggio [..]
Lotto N. 151

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Estro a Capo D'Orlando

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
152

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Danza russa

1942
China su carta, cm. 35x25, Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta galleria Marconi, Milano, con descrizione.
Lotto N. 152

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Danza russa

1942
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
153

1951
Tecnica mista su carta, cm. 50x25,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 153

1951
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
154

Mauro Staccioli©

(Volterra, 1937 - Volterra, 2018)

Forma colorata

Tecnica mista su carta, cm. 70x50, Firma e data in basso in basso a destra.
Lotto N. 154

Mauro Staccioli©

Forma colorata

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
155

Geometrico

Olio su tela, cm. 70x80, Sul verso: firma, data, numero d'archivio ed etichetta abrasa.
Lotto N. 155

Geometrico

€ 6.000,00
Base d'asta
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
156

Venturino Venturi©

Composizione Astratta

Olio su carta riportata su tela, cm. 60x50, Firmato in basso a destra Sul verso: timbro "Archivio Venturino Venturi con n° 384
Lotto N. 156

Venturino Venturi©

Composizione Astratta

€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
157

Gualtiero Nativi©

Gli alberi verdi

1947
Tempera su carta intelata, cm. 80x48, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta "Galleria Giorgi", Firenze, con descrizione. [..]
Lotto N. 157

Gualtiero Nativi©

Gli alberi verdi

1947
€ 3.000,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
158

Gualtiero Nativi

Dittico in smalto su lamina applicata su compensato, cm. 42x107 cad.uno., Firma e data su una delle opere in basso a destra. Pannello decorativo realizzato per le ditte Calamai di Firenze. [..]
Lotto N. 158

Gualtiero Nativi

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
159

Gualtiero Nativi©

Racconto Spazio Tempo

Tempera su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta galleria Giorgi, Firenze, con descrizione. Etichetta [..]
Lotto N. 159

Gualtiero Nativi©

Racconto Spazio Tempo

€ 2.200,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
160

Gualtiero Nativi©

Sempre dall'alto

Acrilici su cartoncino applicato su masonite, cm. 40x33, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 160

Gualtiero Nativi©

Sempre dall'alto

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Lotto N. 161

Gualtiero Nativi©

Bozzeto per 'Lenta Penetrazione'

Tempera su carta, cm. 30x40, Firma e data in basso a destra.
€ 350,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
162

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Frammenti n.88

Pastello su carta, cm.32,5x50, Firma e data in basso a sinistra. La carta presenta una lieve lacerazione sull'angolo in alto a sinistra.
Lotto N. 162

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Frammenti n.88

€ 500,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
163

Enzo Esposito©

(Benevento, 1946)

Tecnica mista e applicazioni in legno su tela, cm. 86x90x5,5, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 163

Enzo Esposito©

(Benevento, 1946)

€ 1.400,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
164

Enzo Esposito©

(Benevento, 1946)

1993
Tecnica mista e applicazioni in legno su tela, cm. 47,5x74, Sul verso: firma, data e cenni di provenienza.
Lotto N. 164

Enzo Esposito©

(Benevento, 1946)

1993
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
165

Walter Fusi©

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 40x100, Sul verso: firma, data ed etichetta con descrizione.
Lotto N. 165

Walter Fusi©

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
166

Walter Fusi©

Olio e tecnica mista su carta, cm. 50x69,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 166

Walter Fusi©

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
167

Ennio Finzi

(Venezia, 1931 - Venezia, 2024)

Il verso del colore

Acrilico su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 167

Ennio Finzi

Il verso del colore

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
168

Angelo Brescianini©

(Brescia, 1948 - 2016)

Sette cerchi

Acrilici, legno e fili di nylon, cm. 70x70x10, Sul verso: firma. Opera corredata di batteria e funzionante.
Lotto N. 168

Angelo Brescianini©

(Brescia, 1948 - 2016)

Sette cerchi

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
169

Cesare Berlingeri©

(Cittanova di Reggio Calabria, 1948)

Olio su tela piegata, cm. 30,5x25,5x4, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 169

Cesare Berlingeri©

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
170

Jannis Kounellis©

(Atene, 1936 - Roma, 2017)

Catrame su carta, cm. 34,2x46, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 170

Jannis Kounellis©

(Atene, 1936 - Roma, 2017)

€ 3.000,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
171

Riccardo Gusmaroli©

(Verona, 1963)

Vortice Giallo

2024
Barche di carta su tela in teca di plexiglas, cm. 60x50, Sul verso: firma.
Lotto N. 171

Riccardo Gusmaroli©

(Verona, 1963)

Vortice Giallo

2024
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
172

Franca Pisani ©

(Grosseto, 1956)

Ossidi su carta, cm. 72x52, Firmato in alto a sinistra.
Lotto N. 172

Franca Pisani ©

(Grosseto, 1956)

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
173

Feofeo©

(Alessandria, 1969)

Spore

Tecnica mista su tela di juta, cm. 59x59, Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Archivio generale delle opere di Feofeo.
Lotto N. 173

Feofeo©

(Alessandria, 1969)

Spore

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
174

Sabrina Gianneschi

(Pistoia, 1970)

Esplosione cosmica

2025
Fluid art - Acrilico fluido reattivo, cm. 50x50, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo
Lotto N. 174

Sabrina Gianneschi

(Pistoia, 1970)

Esplosione cosmica

2025
€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
175

Franco Ionda©

(Firenze, 1946)

Un odore di santità

Tecnica mista su tela, cm. 50x48, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 175

Franco Ionda©

(Firenze, 1946)

Un odore di santità

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
176

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

Carboncino, smalto e acrilico su tela, cm. 100x108,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto N. 176

Franco Gallizzi©

(1946 - 2021)

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
177

Luna Roberta Berlusconi©

(Milano, 1975)

Fede

2019
Tecnica mista su tavola, cm. 130x90x2, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 177

Luna Roberta Berlusconi©

(Milano, 1975)

Fede

2019
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
178

PeePs

(Barga, 2000)

Transcendent Pragmatism

2025
Stampa a plotten su tela, cm. 50x28, Sul verso: NFC chip (collegamento all'opera digitale NFT). Trascendent Pragmatism è un quadro di arte generativa [..]
Lotto N. 178

PeePs

(Barga, 2000)

Transcendent Pragmatism

2025
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
179

J&PEG

Supreme sacrifice

Fotografia e acrilici su PVC, cm. 70x70
Lotto N. 179

J&PEG

Supreme sacrifice

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
180

J&PEG

Caso 01

Fotografia e acrilici su PVC, cm 180x120
Lotto N. 180

J&PEG

Caso 01

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
151 - 180  di 255 LOTTI