Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

1 - 30  di 324 LOTTI

Piero Ruggeri©

(Torino, 1930 - Torino, 2009)

Rosso vermiglio

Olio su tela, cm. 20x25, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 1

Piero Ruggeri©

(Torino, 1930 - Torino, 2009)

Rosso vermiglio

€ 2.000,00
Base d'asta

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 75x60, Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto N. 2

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
3

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

China su carta, cm. 26,7x20, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 3

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
4

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

Tecnica mista su carta, cm. 42x29,5, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 4

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
5

Emilio Vedova©

(Venezia, 1919 - 2006)

1961-62
Pastelli e acquerello su carta, cm. 18x15., Firmato in basso a destra.  Sul verso: dedica a persona con firma.
Lotto N. 5

Emilio Vedova©

(Venezia, 1919 - 2006)

1961-62
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima

Sergio Dangelo

(Milano, 1932 - Milano, 2022)

Tecnica mista su carta intelata, cm. 50x76, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 6

Sergio Dangelo

(Milano, 1932 - Milano, 2022)

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.200,00
Stima

Sergio Dangelo

(Milano, 1932 - Milano, 2022)

Tecnica mista su carta intelata, cm. 50x76, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 7

Sergio Dangelo

(Milano, 1932 - Milano, 2022)

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.200,00
Stima

Valentino Vago©

(Barlassina (Mb), 1934 - 2018)

Tecnica mista su carta, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 8

Valentino Vago©

€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
9

Antonio Corpora©

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Tecnica mista su carta, cm. 42x56, Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro G. Giordano. Dono dell'Artista a Giordano in occasione della mostra [..]
Lotto N. 9

Antonio Corpora©

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
10

Smalti su foto, cm. 10x15, Sul verso: firma.
Lotto N. 10

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
11

Foto ritoccata a mano, cm. 13x18, Sul verso: etichetta dell'Artista.
Lotto N. 11

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
12

Lotto N. 12

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
13

Eugenio Miccini©

(Firenze, 1925 - 2007)

Amore..

Collage su cartone, cm. 100x140, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 13

Eugenio Miccini©

(Firenze, 1925 - 2007)

Amore..

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Giuseppe Chiari©

Trumpet

Anni '2000
Tecnica mista su tela, cm. 51x44, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 14

Giuseppe Chiari©

Trumpet

Anni '2000
€ 500,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
15

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 in teca di plexiglass, Firma in basso a sinistra. Sul verso: altro dipinto con firma.
Lotto N. 15

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
16

2024
Tecnica mista su carta, cm. 70x50 in teca di plexiglass, Sul verso: firma e data
Lotto N. 16

2024
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
17

Franco Costalonga©

(Venezia, 1933 - 2019)

Operazione QE EG

Cilindretti plastici su pannello di plastica, cm. 25x25, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 17

Franco Costalonga©

(Venezia, 1933 - 2019)

Operazione QE EG

€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
18

Pino Pinelli©

(Catania, 1938 - Milano, 2024)

Pittura su carta

Pigmenti su carta a mano, cm. 49x12, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 18

Pino Pinelli©

Pittura su carta

Offerta Libera
19

Umberto Mariani©

(Milano, 1936)

La forma celata X

Tecnica mista su piombo operato, cm. 89x69x8, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 19

Umberto Mariani©

(Milano, 1936)

La forma celata X

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
20

Vinicio Berti©

Immagine Multipla

Olio su tela, cm. 50x70, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 20

Vinicio Berti©

Immagine Multipla

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima

Mario Nuti©

(Firenze, 1923 - Firenze, 1996)

Olio e tecnica mista su carta, cm. 70x37, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 21

Mario Nuti©

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
22

Mario Nuti©

Tempera e pastello su cartoncino, cm. 49,5x69, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 22

Mario Nuti©

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
23

Feofeo©

(Alessandria, 1969)

Il numero enigma

2017
Acrilico su tela, cm. 50x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 23

Feofeo©

(Alessandria, 1969)

Il numero enigma

2017
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
24

Luciano Schifano©

(Firenze, 1943)

Olio su tavola, cm. 100x80, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 24

Luciano Schifano©

(Firenze, 1943)

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Bruno Donzelli - Suite Picasso
25

Bruno Donzelli©

(Napoli, 1941)

Suite Picasso

Acrilici e tecnica mista su tela, cm. 50x70
Lotto N. 25

Bruno Donzelli©

(Napoli, 1941)

Suite Picasso

€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Sergio Dangelo

Storie di serpenti

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 10x50, Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.
Lotto N. 26

Sergio Dangelo

Storie di serpenti

€ 300,00
Base d'asta
27

Sergio Dangelo

(Milano, 1932 - Milano, 2022)

Altra luce di luna

Tempera e collage su cartone, cm. 28x45, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo, timbro e descrizione. Timbri Galleria d'arte Spazio 6, Ve [..]
Lotto N. 27

Sergio Dangelo

(Milano, 1932 - Milano, 2022)

Altra luce di luna

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
28

Leopoldo Terreni©

(Terricciola (Pi), 1952)

Olio su tavola, cm. 74x70, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 28

Leopoldo Terreni©

(Terricciola (Pi), 1952)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
29

Emilio Tadini©

(Milano, 1927 - 2002)

Acquerelli su cartoncino, cm. 12,4x15, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Marconi", Milano.
Lotto N. 29

Emilio Tadini©

(Milano, 1927 - 2002)

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima

Joe Tilson©

(Londra, 1928 - Londra, 2023)

Eiresione

Maiolica relief, cm. 47,5x40,5, Sul verso:  etichetta con firma, tiratura, descrizione. Opera realizzata in collaborazione con la sezione [..]
Lotto N. 30

Joe Tilson©

(Londra, 1928 - Londra, 2023)

Eiresione

Offerta Libera
1 - 30  di 324 LOTTI