Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

271 - 300  di 323 LOTTI
271

Sergio Scatizzi©

1937
Olio su tavola, cm. 20x25, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 271

Sergio Scatizzi©

1937
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
272

Sergio Scatizzi©

Pastello su carta, cm. 25x23, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 272

Sergio Scatizzi©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
275

Antonio Possenti©

Figura con cane

Tecnica mista su carta, cm. 7,5x6, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 275

Antonio Possenti©

Figura con cane

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
276

F. Masi

Olio su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
Lotto N. 276

F. Masi

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
277

Franco Sacchetti©

(Venezia, 1922 - Montecatini Terme (Pt), 1988)

Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 277

Franco Sacchetti©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 278

Giuseppe Manfredi©

(Seravezza (Lu), 1934 - Montecatini Terme (Pt), 1987)

Olio su cartone, cm. 70x50, Firmato in basso a destra.
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
279

F. Masi

Olio su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra. L'opera presenta un lacerazione in alto.
Lotto N. 279

F. Masi

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
280

Andrea Sacchetti

Madonna con bambino

Olio su tela, cm. 50x35, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 280

Andrea Sacchetti

Madonna con bambino

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
281

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

Olio su cartone, cm. 99x68,5, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 281

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
282

Marcello Scuffi

(Tizzana (Pt), 1948 - Pistoia, 2021)

Il filo rosso della memoria

Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 282

Marcello Scuffi

Il filo rosso della memoria

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
283

Gino Brogi©

(Prato, 1902 - 1989)

Olio su tela applicata su tavola, cm. 38x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 283

Gino Brogi©

(Prato, 1902 - 1989)

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
284

Gino Brogi©

(Prato, 1902 - 1989)

Case

Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 284

Gino Brogi©

(Prato, 1902 - 1989)

Case

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
285

Villly Clemente©

(Livorno, 1923 - 1999)

Paesaggio con figure

Olio su tavola, cm. 35x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 285

Villly Clemente©

(Livorno, 1923 - 1999)

Paesaggio con figure

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
286

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

Olio su tela, cm. 28x20, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 286

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
287

Basso Ragni©

(Termoli, 1921 - Livorno, 1979)

Paesaggio con cavalli e figure

Olio su faesite, cm. 14,5x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 287

Basso Ragni©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
288

Fausto Maria Liberatore©

(Lucca, 1927 - Camaiore, 2004)

Figure al bar

Olio su tavola, cm. 20x30, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto N. 288

Fausto Maria Liberatore©

Figure al bar

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
289

Luigi Basile ©

(1944)

Golfo di Napoli

Lotto unico di 2 oli su tavola, cm. 15x20 cad, Entrambe le opere sono firmate in basso a destra.
Lotto N. 289

Luigi Basile ©

(1944)

Golfo di Napoli

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
290

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

Volti

Lotto unico di 7 matite su carta, cm. 37x27 c.a cad., Tutte le opere sono firmate in basso.
Lotto N. 290

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

Volti

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
291

Sante Monachesi©

(Macerata, 1910 - Roma, 1991)

Acitrezza

Olio su tela, cm. 80x100, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 291

Sante Monachesi©

(Macerata, 1910 - Roma, 1991)

Acitrezza

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
292

Raffaello Gambogi

(Livorno, 1874 - Livorno, 1943)

Olio su tavola, cm. 36x52,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 292

Raffaello Gambogi

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
293

Fabio Carmignani©

(Pistoia, 1970)

L'offerta

Olio su tela, cm. 154x54, Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo.
Lotto N. 293

Fabio Carmignani©

(Pistoia, 1970)

L'offerta

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
294

Primo Conti©

(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

1917/1982
Acquaforte e acquatinta di cm. 24x18,5 su carta di, cm. 50x35, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Edizioni D'Arte Cantini" La carta [..]
Lotto N. 294

Primo Conti©

1917/1982
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
295

Primo Conti©

1917/1982
Acquaforte e acquatinta di cm. 24x18,5 su carta di, cm. 50x35, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Edizioni D'Arte Cantini"
Lotto N. 295

Primo Conti©

1917/1982
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
296

Primo Conti©

1917/1982
Lotto N. 296

Primo Conti©

1917/1982
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
297

Primo Conti©

Acquaforte e acquatinta di cm. 54x31 su carta di, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 297

Primo Conti©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
298

Vincenzo Muscatello©

(Lucca, 1941)

Acquaforte e acquatinta di cm. 19x13 su carta di, cm. 37x30, Firma in basso al centro e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 298

Vincenzo Muscatello©

(Lucca, 1941)

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 30,00
Stima
299

Crocefissione

Bronzo, cm. 40x30x10 su supporto in plexiglass
Lotto N. 299

Crocefissione

€ 1.176,00
Base d'asta
300

Gabriele Granelli©

(Pescia, 1979)

Omaggio a Caravaggio

Scultura in legno intagliato, cm. 162x85x10, Sul verso: firma, data e titolo
Lotto N. 300

Gabriele Granelli©

(Pescia, 1979)

Omaggio a Caravaggio

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
271 - 300  di 323 LOTTI